В Югре утвержден порядок передачи в аренду госимущества

Правительством Югры утвержден порядок передачи в аренду имущества, находящегося в собственности автономного округа. Об этом 25 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

«В документе регулируется не только порядок передачи государственного имущества напрямую из казны, но и порядок согласования в случае, когда такое имущество передается бюджетными учреждениями и организациями. Отныне любые противоречащие его положениям действия будут считаться нарушением законодательства», — пояснила губернатор Югры Наталья Комарова .

По словам главы региона, первый пункт нормативного акта говорит о том, что решение о передаче имущества в аренду принимается правительством автономного округа. Это очень важный аспект. К сожалению, Департамент по управлению государственным имуществом, который занимался его разработкой, не внес своих предложений о структуре такого имущества. Возможно, какой-то вид имущества нецелесообразно выводить на уровень правительства.

Члены правительства также утвердили первый документ, разработанный в соответствии с принятым порядком — акт о передаче в аренду окружного имущества, расположенного в поселке Мортка Кондинского района.