"Спартак" подал жалобу на судейство матча с "Амкаром"

Руководство » Спартака » выразило недовольство судейством матча 22-го тура чемпионата России против пермского » Амкара » (2:2). Как сообщает пресс-служба спартаковцев, после встречи в протокол была внесена запись по поводу момента, произошедшего на 50-й минуте игры, когда арбитр Михаил Вилков не назначил пенальти в ворота уральцев.

Отметим, что в этом матче «Спартак» был в роли догоняющей команды. «Амкар» на 22й-минуте усилиями Митара Новаковича вышел вперед в счете, однако спустя пять минут после этого главный голеадор столичной команды Веллитон сравнял счет. Во второй половине пермяки вновь повели в счете — отличился Иван Черенчиков (53 минута). «Спартак» восстановил статус-кво на 77-й минуте благодаря голу ирландца Айдена Макгиди .