В Томске военные протестуют против закрытия госпиталя

В Томске произошел настоящий «бунт военных» против закрытия Томского Военно-Медицинского Института (ТВМИ) и военного госпиталя.

В июле этого года было принято решение о закрытии всего комплекса учреждений ТВМИ к ним относится и военная поликлиника, где обслуживались военнослужащие. Так как у них нет полисов ОМС, городские лечебные учреждения могут оказывать им только неотложную помощь за счет бюджета. ОКОЛО 14000 ЧЕЛОВЕК ФАКТИЧЕСКИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ!!!1 ОКТЯБРЯ институт будет закрыт и все его сотрудники выброшены на улицу. Собравшиеся на митинг были очень озлоблены решением министра обороны Анатолия Сердюкова о закрытии института.

— Уже все давно называют Сердюкова «лейтенант табуреткин», — говорили отставные военные, принявшие участие в митинге (представляться отказались) – этот бывший торговец мебелью уничтожает вооруженные силы. Сердюков — самый непопулярный министр обороны, из когда-либо занимавших этот пост в России.

Почему он решил уничтожить наш институт – никому не известно, причины закрытия ТВМИ не объясняются.
— Мы протестуем против закрытия института, — говорит работник ТВМИ — Министерство Обороны в одностороннем порядке разорвало свои обязательства перед нами, хотя гарантировало военным и сотрудн
117b
икам института медицинскую помощь. Мы возмущены решением министра обороны. Институт и госпиталь Томску нужны. Нужен ли нам Сердюков — не знаем, этот человек еще никого от пули не спас.