Любители бега в Архангельске выйдут на "Кросс наций" целыми семьями

26 сентября в Архангельске пройдет традиционный Всероссийский легкоатлетический забег. На старт выйдут около шести тысяч любителей бега, в том числе из Северодвинска и Плесецкого района.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областного правительства, сейчас идет регистрация участников «Кросса наций». Мандатная комиссия работает в здании детско-юношеской спортивной школы № 5 по адресу ул. Воскресенская, 95. Каждый из участников получит футболку, а те, кто финиширует в числе первых 150 человек — бандану с символикой «Кросса наций».

Торжественное открытие кросса наций состоится на площади Профсоюзов в 11.45. Первыми на полуторакилометровую дистанцию традиционно выйдут малыши и подростки с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с ними стартуют участники VIP-забега на 2014 метров. Многие участники выступают целыми семьями и уже не первый год берут на дистанцию маленьких детей. Кроме того, в рамках «Кросса наций» пройдут забеги на 4, 6, 8 и 10 километров. Сразу после финиша победителям вручат кубки и медали.

Праздник бега и здорового образа жизни пройдёт 26 сентября и в других муниципальных образованиях области. Самым массовым после Архангельска станет забег в Северодвинске. Там на старт выйдет более тысячи человек. Кроме того, «Кросс наций» пройдет в Пинежском и Шенкурском районах. Представители муниципалитетов уже получили соответствующую спортивную экипировку.