Депутаты-коммунисты подадут в суд на своих коллег (Волгоградская область)

Волгоградские коммунисты заявили, что намерены в судебном порядке оспаривать избрание председателя Волгоградской областной думы , состоявшееся накануне. Об этом ИА REGNUM Новости 24 сентября заявили в пресс-службе Волгоградского обкома КПРФ .

Напомним, 23 сентября со второй попытки 24 голосами «за» председателем Волгоградской облдумы был избран член «Единой России» , депутат Владимир Ефимов . Фракция КПРФ не присутствовала при избрании председателя, так как во второй половин дня, «после того, как была исчерпана повестка дня, депутаты-коммунисты покинули зал заседания».

«То, что происходило в зале заседаний после обеда, иначе как узурпацией власти назвать невозможно. «Единая Россия» наплевала на 300 тысяч волгоградцев, которые отдали 1 марта 2009 года голоса за коммунистов, а также еще на десятки тысяч избирателей, проголосовавших за другие оппозиционные партии», — заявил сегодня лидер коммунистов в волгоградской облдуме Николай Паршин , также претендовавший на пост спикера.

Он также заявил, что коммунисты будут обращаться в суд. «Наша цель — не должности и «портфели» в думе, а желание довести свои законодательные инициативы до логического завершения. Сегодня все предложения коммунистов блокируются и отметаются. Присутствие в руководящем составе думы позволяет претворять инициативы в жизнь. Задача думы — работать на благо и в интересах волгоградцев, а не тешить амбиции», — заявил Паршин.