Новгородская милиция пополняется руководящими кадрами из Орла

Очередной руководящий пост в органах внутренних дел Новгородской области занял милиционер из Орловской области. Как сообщили сегодня, 24 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Новгородской области, 23 сентября начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин представил личному составу отдела внутренних дел по Валдайскому району его нового руководителя — подполковника милиции Виктора Андрияхина, который до этого назначения возглавлял отдел внутренних дел по Колпнянскому району Орловской области.

Начальник областного УВД заявил, что лично знаком с Андрияхиным еще по работе в органах внутренних дел в Орловской области и выразил надежду, что криминогенная обстановка в Валдайском районе со сменой руководителя улучшится. Якунин отметил, что расценивает Валдайский район как один из ключевых для Новгородской области. По его словам, материально-техническое состояние здания ОВД района будет улучшено — уже в ближайшие дни там начнутся ремонтные работы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости , уроженец Орловской области Анатолий Якунин возглавил УВД по Новгородской области в июле 2010 года. С его назначением на этот пост ряд ключевых должностей в системе органов внутренних дел области получили сотрудники правоохранительных органов Орловской области: начальника областного УВД стал Сергей Коломыцев, а специальное подразделение по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в сфере экономики управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) возглавил Антон Бардышев.

Напомним также, что бывший начальник Валдайского РОВД Эдуард Ковалев был отстранен от должности и привлечен к ответственности за превышение служебных полномочий. Исполнявший обязанности начальника ОВД Сергей Федотов , по словам Якунина, «в ближайшее время будет назначен на достойную должность в системе УВД по Новгородской области».