За нарушение госграницы в Южной Осетии задержали грузинских граждан

Российские пограничники в Южной Осетии задержали за нарушение государственной границы нескольких граждан Грузии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО, первый инцидент произошел 23 сентября около 15:30 мск, когда сотрудники российского погрануправления на удалении 50 м от государственной границы Южной Осетии с Грузией в районе населенного пункта Ахмаджи (Ленингорский район РЮО) задержали гражданина Грузии.

«Со слов задержанного, он безработный житель села Одзиси (Грузия), на территорию РЮО пришел на рыбалку», — сообщил сотрудник пресс-службы.

В тот же день, по его словам, около 16:00 мск в районе населенного пункта Балта (Знаурский район РЮО) российскими пограничниками в 200 м от югоосетинской границы с Грузией за нарушение режима государственной границы задержаны две гражданки Грузии. При выяснении обстоятельств задержанные заявили, что границу нарушили с целью посещения родственников в населенном пункте Знаур.

«Ранее 20 сентября 2010 года на этом же участке границы задержана гражданка Грузии, также нарушавшая границу Южной Осетии, желая посетить родственников в населенном пункте Цнелис. Для дальнейшего разбирательства нарушители преданы в Пограничную службу КГБ Южной Осетии», — сообщили в погрануправлении.