В Казани нападавшему на жертв с молотком дали 15 лет


  В Казани нападавшему на жертв с молотком дали 15 лет

Суд Советского района Казани вынес приговор 30-летнему Олегу Июдину. Шесть разбойных нападений на пенсионерок он совершил зимой этого года.

— Июдину дали 15 лет колонии строгого режима, — рассказали Life News в суде Советского района Казани. — Преступник наносил пожилым женщинам удары по голове молотком и грабил их. Также Июдин смертельно травмировал и мужа одной из жертв, который пытался защитить супругу.

Свою вину Июдин признал полностью. Для него это срок не первый. Незадолго до совершения преступления он освободился из мест лишения свободы.

Напомним, зимой этого года милиция Казани разыскивала преступника, на протяжении нескольких недель нападавшего на женщин среднего и пожилого возраста. В качестве орудия избиения маньяк каждый раз использовал молоток.

— В преступлениях отсутствовала сексуальная подоплека, — рассказал Life News руководитель пресс-службы УВД города Игорь Силко. — Злоумышленник похищал деньги и ценные вещи.

— Моя жена пошла в ближайший магазин за луком для котлет, — поделился перепуганный пенсионер Борис Николаевич. — Там краем глаза моя Наташа заметила молодого мужчину в черной куртке. А войдя в подъезд, жена получила 5 ударов по голове острым концом молотка. Как мы позже узнали, три из пяти ударов были скользящими. Когда я открыл дверь и увидел жену, у которой ручьями текла кровь, то подумал, что она ударилась о стенку. Но она прошептала: «Меня били молотком!»

В тех районах, где объявлялся садист, жители собирали экстренные собрания и развешивали листовки с призывами опасаться внезапных нападений.

В больнице чета пострадавших пенсионеров узнала, что подобное случилось еще с пятью пожилыми женщинами. Во всех случаях маньяк бил острием молотка и отбирал скромные стариковские деньги.