Кандидат в мэры Самары Дмитрий Азаров отказался от теледебатов

Один из кандидатов на должность главы Самары, министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области, представитель партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров отказался от публичных дебатов со своими конкурентами на телеканале «ГИС Самара», сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ . Самарский горизбирком предоставил время на телеканале для дебатов друг с другом каждого из кандидатов на кресло мэра. Отметим, что президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев неоднократно подчеркивал в своих выступлениях — публичные дебаты являются неотъемлемой частью избирательного процесса для более широкого оповещения избирателей России.

Также стоит упомянуть о том, что Самара завешана баннерами про дебаты между нынешним мэром Самары Виктором Тарховым и экс-мэром Самары Георгием Лиманским , заявленные Лиманским. Однако эти дебаты не могут проходить в рамках избирательной компании, поскольку Лиманский снялся с выборов.

Напомним, на пост мэра Самары претендуют, помимо Виктора Тархова и Дмитрия Азарова, Валерий Синцов (самовыдвиженец, «Патриоты России») и Юрий Коган ( ЛДПР ).