Москвичи не хотят видеть на посту мэра назначенца Кремля


Около двух тысяч москвичей вышли на митинг с требованием вернуть выборы столичного мэра. Они заявили, что не хотят видеть на этом посту после ухода Юрия Лужкова постороннего человека, выбранного Кремлем. Организаторы говорят, что от одной такой акции вряд ли что-то изменится.

Пришедший на митинг политик Владимир Рыжков долгое время не мог пробраться к сцене. Его постоянно окружали пенсионеры и жаловались на низкие пенсии, несправедливость судей и чиновников. Бывший депутат Госдумы всех терпеливо выслушивал, а наиболее напористым гражданам раздавал визитки.Чтобы было с кого спросить

«Мы пришли сюда, чтобы сказать- наша борьба еще не закончилась.- рассказали GZT.RU Наталья и Юлия Карповы, жительницы поселка „
153f
Речник».- Жители поселка тоже за честные выборы мэра. Если б не Лужков, то нашей проблемы могло бы и не быть. В поселке „Речник» все считают, что инициатором сноса наших домов был именно Лужков».

Пенсионерка из Тушино Елена Вахрова сообщила, что она приехала на митинг, отказавшись от поездки на дачу. «Яблоки могут подождать,- заметила она GZT.RU.- Хочется, чтобы в городе правил тот мэр, которого выбираем мы сами. Тогда мы с него и спросить можем как следует. А сейчас мы этого лишены».Кто следующий?

Владимир Милов, открыв митинг, заявил, что неслучайно акция проходит именно сейчас, когда под мэром Юрием Лужковым «зашаталось кресло». «Для нас всех встает вопрос: кто будет новым московским градоначальником?- продолжил он.- Вы видели, наверное, эти короткие списки кандидатов, где фигурируют кремлевские завхозы и руководители разных там аппаратов правительства, которые и пяти лет не живут в Москве. И видели ее только из окна чиновничьего „Мерседеса». Вот такая перспектива нас ждет в связи с тем, что выборы мэра в нашем городе упразднены».