Генеральный секретарь ООН призвал отвести снайперов из зоны карабахского конфликта

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 25 сентября в Нью-Йорке, в рамках 65-й сессии Генассамблеи ООН, встретился с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном .

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МИД Армении, Пан Ги Мун высоко оценил роль Армении в в деле осуществления целей ООН и ее участие в саммите Целей развития тысячелетия. По просьбе Генсека ООН, глава внешнеполитического ведомства Армении представил последние события в процессе урегулирования карабахского конфликта.

Пан Ги Мун отметил, что поддерживает отвод снайперов с линии соприкосновения войск, что значительно повлияет на укрепление перемирия. Налбандян отметил, что разделяет точку зрения Генсека ООН, и выразил надежду, что Азербайджан также примет это, неоднократно делавшееся предложение.

Налбандян также выразил благодарность Пан Ги Муну за безусловную помощь ООН в деле нормализации армяно-турецких отношений.

Завершив свой визит в Нью-Йорк, Эдвард Налбандян отправился в Бостон, где он выступит в Школе права и дипломатии Флетчера и встретится с представителями армянской общины.