Мужские и женские переживания — какие они?


  Мужские и женские переживания - какие они?

Читатели активно обмениваются мнениями и делятся историями из личной жизни на нашем сайте. Приводим самые любопытные комментарии.

В статье от 21.08 с. г. шла речь о том, меркантильны ли женщины.

Почему женские переживания — это сразу истерика, а мужские — боль непонятой тонкой души?

Я не пойму, а как можно нищего полюбить? Нищенство мужчины может быть оправдано только одним — болезнью. А так бедность его говорит о том, что он лишен самых тривиальных МУЖСКИХ качеств: бедный мужчина лишен силы воли, амбиций, часто интеллекта, хватки, стремления обеспечить комфорт себе и своим близким. Именно это характеризует мужчину как мужчину. За что же любить бедного?

Петрушка.

Вся ваша беда, дамочки, что ждать никто не хочет — все вынь да положь. На готовое желающих много, да и заработано оно без вашего участия, поэтому вас и свой достаток богатый мужчина никогда в голове не совмещает. Мы вот поженились нищими студентами, оба были из неполных семей, так что не жировали. Теперь все есть — и дом, и машина, и дети, и копейки не считаем. И тратить деньги на женщину, благодаря поддержке которой я всего этого достиг, мне ничуть не жалко.

Добрый критик.

А что делать с тем, что многие мужчины, добившись достатка, бросают своих верных жен, с которыми начинали, и находят себе молоденьких, наивно полагая, что привлекли их обаянием своей личности, а вовсе не деньгами? Как быть с этими фактами? Сделаем вид, что их нет? Честно, я бы с удовольствием, но ведь это же существует.

Я не оправдываю хищное отношение к мужчинам, но, пожалуйста, будьте объективны. Мужчины тоже хороши.

Ольга.

А почему так поставлен вопрос. Любить парня можно за внешность, ум, поведение, характер и т. д. А не только за деньги. Не я не против, чтобы женщина искала человека, который мог бы ее обеспечить. Но делать выбор в пользу более богатого — это уже жадность. Хотя я считаю гораздо более отвратительным браки с иностранцами. Ради гражданства и денег. Женщины таким образом предают и свою страну, и нацию.

Named.

Мужчины, странные вы какие: сами ищете красивых, добрых, неленивых, чтобы и приготовить могла вкусно, и дом в чистоте держала, и шила-вязала, детей чтобы рожала, и чтобы в постели была вам в самый раз. А сами-то что? У нас тоже есть к вам какие-то требования и пожелания, одно из них — чтобы в семье были деньги. Ну как нам создать вам такую уютную жизнь? Без денег как-то не получается. В них многое упирается, такая жизнь. Я не думаю, что это делает из нас охотниц за вашими несметными деньгами. Я сама росла в бедной семье, когда отец пропивал все, знаю, что это такое — постоянно хотеть есть, завидовать подружкам и их одежде. Я бы со жмотом жить не стала, ну не надежно с
26d3
таким.

Гостья.

А наоборот можно: его — за красоту, а ее — за деньги?

Урус.

Малообеспеченные мужчины, ну признайтесь, что от большой зарплаты никто не откажется, а то ваши комменты звучат, будто не нужны мне ваши миллионы, а то бабы меня за деньги будут любить.

Гостья.

Я уже старый. Потому что женился по любви. И все с супругой наживали вместе. А нынешним невестам — ловцам богатеньких буратин — скажу незамысловато: приходящая прислуга и проститутки обходятся состоятельным мужчинам дешевле, чем исполнение всех ваших прихотей.

Шурави.

В выпуске от 04.09 с. г. мы обсуждали, стоит ли давать и слушать советы посторонних в любви, даже если это родные или друзья.

Любовь слепа, любовь зла — полюбишь… А со стороны видно полное несоответствие: парень умный, образованный, порядочный влюбился в смазливую хитромудрую лису. Или девушка умница-красавица, а парень «пирог ни с чем» или с пивом будет у нее всю жизнь, как гиря, на ногах болтаться. Ну как тут не восстать друзьям-товарищам да папам-мамам? Нет же сил смотреть, как люди лезут головой в петлю!

Гость.

Отношения между двумя людьми — это отношения между ДВУМЯ людьми. Первый муж после ссор всегда бегал к другу жаловаться. Естественно, в их разговорах крайней всегда оказывалась я. И, естественно, друг советовал разводиться. А я как дура пыталась разруливать все ссоры дома с мужем. За два года ни маме, ни подружкам не жаловалась. И я рада, что в конце концов развелась.

Юлия.

Моя свекровь своим злым языком пыталась нам испортить жизнь, мы выстояли, так сказать, благо вместе никогда не жили. А своей дочери она жизнь попортила. Дочери 36 лет, не замужем и никогда не была. Считает, так же, как и ее мать: все кругом уроды и козлы. На себя посмотреть не хочется и не можется. И даже их жаль. Мы с мужем редко с ними общаемся, поскольку рядом с ними просто невозможно, один негатив, причем про всех и обо всем.

Анна.

Подруга прожила с мужем больше 15 лет. Ее мама давала советы, которые привели к разводу. После чего она заявила, что хотела их развести и добилась этого. Затем стала советовать своей дочери выйти замуж за выпивающего мужчину. И лишь спустя некоторое время проболталась: она хочет, чтобы дочь пожила с алкоголиком и поняла, что это такое…

Дочка.

Моя свекровь чуть ли не в ногах валялась у своей 19-летней дочери, которая в 1992-м выходила замуж (не по залету!) за алкоголика, на 9 лет старше ее. Итог — три года назад он отдал концы от водки. 16-летняя дочь, никому не нужная и предоставленная сама себе. Сама она, терпевшая эту сволочь десять лет и решившаяся на развод только за три года до его смерти. К чему такие жертвы, спрашивается? А ведь могла ПОСЛУШАТЬСЯ СВОЮ МАТЬ тогда, в 1992-м. А то — я исправлю его, исправлю. Да. Исправила.

Ната.

«Доброжелатели» могут не только разрушить ваш брак. Наоборот: они могут «помочь» вам вляпаться в отношения и уговаривать вас продолжать жить с каким-нибудь бессовестным чмом.

Другая сторона медали.

Материал от 11.09 с. г. мы посвятили глубокому исследованию особого типа мужчин. Он вызвал наибольший резонанс — более 300 откликов. Женщины хором признали: любовные вампиры существуют.

А вот меня угораздило выйти замуж за нарцисса. Все было ничего первый год, а потом натура взяла свое — завел себе подружку, с которой даже не спал долгое время, именно для того, чтобы принимать ее ухаживания. А в принципе типаж расписан очень верно! Подруги! Совет бывалой — держитесь на расстоянии выстрела от нарциссов!

Ася.

Правильно говорят, что отрицательный опыт — тоже опыт! Я, пообщавшись с таким упырем-вампиром, извлекла для себя полезный урок. И я очень ценю своего замечательного мужа, потому что он — полная противоположность тому упырю. Хорошие мужчины есть, нужно просто уметь ждать свою судьбу! А упыри — это просто тернии по дороге к звездам!

Катя.

Какие ненависть и презрение к женщинам сквозят в каждом посте у этих горе-пикаперов. Наверное, много унижений вам пришлось в детстве перенести, ущербненькие. Ну если женщины вам неровня, так выбирайте соперника вашего уровня, пикапьте друг друга, мужчинки.

Денвер.

Это типаж негодяя, от которого девушки теряют голову. Они — эмоциональный наркотик. Они — или трусливые нарциссы, или заскучавшие женатики. Если вляпалась — лечись, прекрати все контакты. А, собственно, почему? Ну если тебе нравится тот же нарцисс или женатик? Если тебе с ним хорошо? Какой смысл в лечении? И потом, если у вас склонность к отрицательному типажу, ну нравятся вам негодяи, ничего вы поделать не можете.

Николай.

Хотелось бы почитать такой же психоанализ дам-упырей. Жертвой одной такой девушки сначала стал мой друг, да и я сам чуть не вляпался с ней же. Мы с ним до сих пор, когда собираемся вместе, пьем за ее здоровье и смеемся над собой. И все же мне иногда кажется, что он до сих пор ее любит, а прошло шесть лет.

Мимо.

Мужчины, что же вы так взвыли, себя узнали? Ну, естественно, по-вашему, женские переживания могут быть только истерикой, тогда как мужские — болью непонятой тонкой души? Ну-ну…

Гость.

Благодарю за внимание к нашим проблемам, приятно…

Вурдалак.