Ющенко объявил себя "жесткой оппозицией" "оккупанту" Януковичу

Виктор Ющенко, президент Украины Виктор Янукович. Коллаж: ИА REGNUM Виктор Ющенко, президент Украины Виктор Янукович. Коллаж: ИА REGNUM

Партия «Наша Украина» будет в жесткой оппозиции к действующей власти, поскольку та не понимает национальной, демократической и европейской сути Украины, не видит потребности национальной консолидации страны. Об этом заявил лидер партии, экс-президент Украины Виктор Ющенко на съезде политической силы, который проходит сегодня, 24 сентября, в Киеве, передает корреспондент ИА REGNUM Новости .

«Они не имеют никаких целей, кроме власти, и не знают никаких других методов работы, как административное давление и политическая подчиненность. Эта власть начала давить на малый и средний бизнес, забирать права, свободы и возможности людей, отмежевалась от национальных ценностей и наступлением пошла на историю, память, образование, язык, надежду на единую поместную церковь. Так может действовать только чужая, неукраинская власть. Так может действовать только оккупант», — подчеркнул Ющенко. Он отметил, что сегодня украинскому обществу навязывают чувство обреченности, «что нынешняя власть надолго». «После пяти последних лет каждый чувствует: это далеко, далеко не факт», — подчеркнул бывший президент.