Президент Туркмении указал своему пресс-секретарю на недостатки в организации работы

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании выразил недовольство работой своего пресс-секретаря, передает 25 сентября корреспондент ИА REGNUM Новости . Бердымухамедов акцентировал внимание на необходимости дальнейшего совершенствования деятельности сферы телекоммуникаций и достижения требуемого высокого качества.

«В частности, все еще оставляет желать лучшего работа национального телевидения, для которого государство приобретает самое современное оборудование и ноу-хау, открывает новые телеканалы, но всё это не дает должной отдачи», — отметил глава Туркмении. В этой связи Бердымухамедов высказал претензии пресс-секретарю президента Туркмении Какагелди Чарыярдурдыеву за недостатки в организации работы на вверенном ему участке.

По данным пресс-службы правительства, в тот же день глава Туркмении подписал распоряжение об объявлении строгого выговора с предупреждением К. Чарыярдурдыеву. В документе отмечается, что взыскание наложено «за недостатки, допущенные при подготовке официальных материалов, а также в высококачественном и своевременном освещении в средствах массовой информации». Пресс-секретарь также предупрежден о возможном освобождении от занимаемой должности, «в случае ненадлежащей организации работы».

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости , в январе 2008 года Чарыярдурдиев с поста министра культуры и телерадиовещания был назначен на должность пресс-секретаря президента Туркмении, главного редактора газеты «Turkmenistanyn Prezidentinin metbugat capary» (Вестник пресс-службы президента Туркмении).