Миронов пожалуется президенту на действия новосибирских властей

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов намерен пожаловаться президенту России Дмитрию Медведеву на действия властей Новосибирской области, в штабе «Справедливой России» изъяли агитационные материалы. Миронов уже доложил об этом министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву , сообщает РСН.

По мнению спикера Совета Федерации, в изъятых газетах не было признаков экстремизма. В то же время, как сообщили в Центральной избирательной комиссии, в агитматериалах недостоверно указаны данные о типографии.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости , агитматериалы были изъяты 23 сентября, а 24 сентября после несанкционированного пикета был задержан депутат Госдумы Олег Михеев , который протестовал в связи с незаконными, по его мнению, действиями властей и «Единой России». В то же время единороссы считают, что представители «Справедливой России» грубо нарушают избирательное законодательство, в том числе используют для распространения агитматериалов труд несовершеннолетних. «На этой кампании в Новосибирске мы видим вопиющий пример безответственного отношения партии «Справедливая Россия» к нормам избирательного законодательства», — заявила депутат Госдумы РФ Татьяна Воронова.

Напомним, 10 октября в Новосибирской области пройдут выборы в областной парламент.