Сожженного байкера помянули в 9 городах


  Сожженного байкера помянули в 9 городах

На 40-й день после гибели мотоциклиста из Нижнего Новгорода Алексея Барсукова байкеры из 9 городов России организовали акции памяти. В них участвовали жители Москвы, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска, Саратова, Сочи, Магнитогорска, Владивостока, Казани.

Напомним, 16-го августа Алексей Барсуков был убит выстрелом в голову около придорожного кафе на федеральной трассе «Амур». Его тело пытались сжечь. Оно было обнаружено в крупном кострище в районе поселка Жанна.

В день памяти на родине Алексея его друзья колонной отправились в собор Александра Невского, где была заказана панихида.

— Особенно горько, что его останки до сих пор не привезли на родную землю. Прошло уже 40 дней со дня его трагической смерти, а мы все еще не можем его похоронить, — сокрушался друг Илья Червонов.

Мотоциклисты Магнитогорска, потрясенные жестокой расправой над Барсуковым, известным в мотокругах по нику Скутт, тоже провели митинг.

— Сегодня Скутт, завтра кто? — говорит глава местного мотоклуба «Ночные волки» Дмитрий Текила. – Все мы отправляемся в такие путешествия, никто не застрахован от нападений. Наверняка скоро байкеры не выдержат и перестанут терпеть кровавые происшествия…

В Магнитогорске байкеры с траурными лентами стройной колонной проехали через полгорода к храму Вознесения, где поставили свечи за упокой ушедшего из жизни байкера.